Оперативный дежурный

Оперативный дежурный

Работникам школ напомнили о правилах пожарной безопасности

В стенах школы №57 г. Ульяновска прошло совещание работников средних образовательных учреждений, на котором обсуждались вопросы пожарной безопасности школ. Более 40 сотрудников охраны из школ города приняли участие в обучающем семинаре. Об алгоритме действий при возникновении нештатной ситуации рассказали сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ульяновской области, областного отделения РОССЮЗСПАСа и отдела образования г. Ульяновска.

Компетентные в вопросах пожарной безопасности специалисты еще раз рассказали, как действовать при ложном и реальном срабатывании автоматической пожарной сигнализации, сколько времени дается на реагирование, как необходимо взаимодействовать с прибывшими сотрудниками пожарной охраны. Для наглядности было проведено показательное занятие. После включения пожарной сигнализации главный специалист отдела образования г. Ульяновска Сергей Ларионов продемонстрировал точную последовательность действий после ее срабатывания.

«От грамотности действий сотрудников школ, от их умения спокойно и четко реагировать на чрезвычайные происшествия и пожары зависит не только сохранность имущества образовательного учреждения, но и жизнь и здоровье детей, — отметил Рустам Идиятуллов, инспектор отдела надзорной деятельности по городу Ульяновску УНД и ПР регионального МЧС. — Поэтому такие встречи крайне важны. Эту практику мы планируем продолжить и в будущем».

если у вас есть вопросы, оставьте заявку и мы вам перезвоним!